Le cinéma islandais

 

Autres liens utiles

Entreprises de cinéma islandais

Arctic Events

Filmus Productions

Goðaland 16
108 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 692 6000
E-mail: info@arcticevents.com
Web: www.arctivevents.com

Grettisgata 87
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 580 0300
Fax: 354 580 0301
E-mail: filmus@filmus.is
Web: www.filmus.is

Seylan Film Production

Atlantic Studios

Grettisgata 18
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 551 9898
E-mail: seylan@seylan.is
Web: www.seylan.is

Bankastræti 11
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 562 4615
Fax: 354 562 4615
E-mail: info@atlanticstudios.is
Web: www.atlanticstudios.is

Labrador

Pegasus

Sólheimar 20
104 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 588 8368
Fax: 354 588 8360
E-mail: petur@labrador.is
Web:www.labrador.is

Sóltún 24
105 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 511 4590
Fax: 354 511 4595
E-mail: info@pegasus-pictures.com
Web: www.pegasus.is

Poppoli Pictures

Republik

Gardastræti 2
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 5529045
E-mail: poppoli@poppoli.com
Web: www.poppoli.com

Seljavegur 2
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 445 5555
E-mail: republik@republik.is
Web: www.republik.is

Sagafilm

Truenorth

Laugavegur 176
105 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 515 4600
Fax: 354 515 4601
E-mail: sagafilm@sagafilm.is
Web: www.sagafilm.is

Klapparstígur 16
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 511 1510
Fax: 354 511 1513
E-mail: truenorth@truenorth.is
Web:www.truenorth.is

Freyr film ehf.

On the Rocks

Álfhólsvegi 23
270 Mosfellsbær, Iceland
Tel: 354 660 7662
E-mail: siggifreyrb@simnet.is
Web: www.filmiceland.is

Tjaldanesi 1
210 Garðabær, Iceland
Tel: 354 555 1166
E-mail: peppi@ais.is
Web: www.otr.is

ZIK ZAK

ProFilm

Hverfisgata 14a
101 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 511 2019
Fax: 354 511 3019
E-mail: zikzak@zikzak.is
Web: www.zikzak.is

Skútuvogur 1g
105 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 517 4070
Mobile: 354 822 4070
E-mail: annadis@profilm.is
Web: www.profilm.is

Icelandic Cowboys Entertainment

Proice

Gvendargeisli 50
113 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 661 9060
E-mail: hj@icelandiccowboys.is
Web: www.icelandiccowboys.is

Síðurmúli 1
108 Reykjavik, Iceland
Tel: 354 517 3833
E-Mail: proice@proice.is
Web: www.proice.is

 

 

 



Inspired by Iceland